Новозыбковская газета Брянской области

Призыв к правопорядку

12 января 2018

На протяжении ряда лет «Маяк» тесно и плодотворно сотрудничает с Новозыбковской межрайонной прокуратурой. Со страниц газеты её сотрудники регулярно рассказывают читателям о новинках в законодательстве, делятся итогами проверок и результатами уголовных процессов.

Накануне профессионального праздника мы традиционно пообщались с прокурором Александром Козловым. Кажется, с последней встречи в его кабинете мало что изменилось, только бумаг стало в разы больше: на столе, стульях, в шкафу папки с уголовными делами, сводные таблицы по надзору, акты прокурорского реагирования — объемы работы впечатляют.
— Если сравнивать показатели 2017 и 2016 годов, то они не резко отличаются, — наш разговор Александр Сергеевич начал со статистики. — Правда, больше было выявлено нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Немало нарушений трудового законодательства. В частности, к административной ответственности привлечен руководитель, выплачивающий зарплату ниже уровня МРОТ. Что касается антикоррупционной направленности, то в минувшем году судом рассмотрено 4 дела. Одно из резонансных —бывший новозыбковский полицейский осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог. Нельзя не сказать о молодежи. Очень опасный возраст от 17 до 18 лет. К сожалению, не снизился у нас уровень преступности среди несовершеннолетних. Кражи, умышленное причинение вреда здоровью и даже применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти. Хотел бы призвать родителей внимательнее относиться к своим детям и их времяпрепровождению.
Также за прошедший год нами больше выявлено неправомерных решений об отказе в возбуждении уголовных дел.
— А что касается коллектива? В коридоре немало табличек с новыми именами, — поинтересовались мы.
— Да, в прошлом году у нас появилось трое новых сотрудников: Дмитрий Кондратенко, Анна Король и Ольга Калина. Всего в штатном расписании 10 сотрудников, 8 из которых — оперативные.
В завершении нашей беседы Александр Козлов поздравил коллег с профессиональным праздником и призвал всех новозыбковцев к соблюдению закона и правоворядка. Подробнее о работе Новозыбковской прокуратуры можно узнать на сайте www.brprok.ru.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

13 апреля 2024, 17:02

Глава региона Александр Богомаз побывал на новозыбковском предприятии ООО «НовоТехРейл»

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили Новозыбков. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in