Новозыбковская газета Брянской области

Полицейская сводка

19 октября 2018

Криминогенную обстановку на территории Новозыбкова в первом полугодии 2018 года новозыбковские полицейские называют стабильной.

Начальник МО МВД России «Новозыбковский» Дмитрий Глазунов выступил с информацией об итогах работы перед депутатами горсовета.

По словам Дмитрия Николаевича, снизилось общее число зарегистрированных преступлений. Не зарегистрированы изнасилования, разбои, уголовно-наказуемые хулиганства, угоны, вымогательства, преступления против семьи и несовершеннолетних. На прежнем уровне остались такие преступления, как умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести — совершено 5, и краж — их 71.
За первые полгода зарегистрированы 2 умышленных убийства, 3 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 9 грабежей, 4 поджога и 18 краж мобильных телефонов.
Новозыбковские полицейские раскрыли 98 преступлений, что на 3,9 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Нераскрытыми остались 60 преступлений.
С января по июнь участковыми уполномоченными полиции рассмотрены 1519 заявлений и сообщений граждан, по результатам рассмотрения которых возбуждены 68 уголовных дел, вынесены 600 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, составлены 742 протокола об административном правонарушении. Кроме этого, участковые раскрыли 68 преступлений, в том числе 43 преступления превентивной направленности (причинение побоев, легкого, средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством).
За полгода на учёт поставлены 9 подростков: 2 в период следствия, 5 — за административные правонарушения, связанные с употреблением алкогольной продукции.
Полицейские более активно проводили работу по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере семейного неблагополучия: за уклонение от воспитания несовершеннолетних к административной ответственности привлечены 169 родителей и лиц их заменяющих. К ответственности привлечены 8 родителей за употребление спиртных напитков детьми в возрасте до 16 лет.
За январь-июнь 2018 года на обслуживаемой территории зарегистрированы 22 ДТП, при которых погиб 1 человек, 26 человек ранены.
Дмитрий Глазунов считает, что для решения задач, возложенных на МО МВД России «Новозыбковский» по охране общественного порядка и борьбе с преступностью, необходимо совместно с администрацией Новозыбкова организовать работу добровольной народной дружины и, по возможности, решить вопрос финансового стимулирования активных членов данного формирования.
Депутаты горсовета в решении обозначали эту задачу, а также порекомендовали рассмотреть вопрос об установке средств видеоконтроля и видеофиксации дорожного движения, организовать работу по ремонту и обслуживанию видеокамер в видеосистеме «Безопасный город».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in