Новозыбковская газета Брянской области

Мы выбираем жизнь! А ты?

10 ноября 2017

Акцию с таким названием организовали журналисты «Маяка» вместе со студентами новозыбковского медицинского колледжа.
На одной из оживленных улиц, на Первомайской, мы останавливали прохожих, молодых и не очень новозыбковцев, обсуждали с ними пагубное влияние наркотиков и вручали информационные буклеты. Будущие медики лучше, чем люди другой профессии, представляют вред, наносимый употреблением наркотиков. В коротком разговоре мы выяснили, что новозыбковцы негативно относятся к наркотикам, стоят на активной жизненной позиции и пропагандируют здоровый образ жизни.
«Почему, зная о вреде наркотиков, о тех пагубных последствиях, которые они несут, люди не перестают их употреблять, не боятся за себя и близких, не ценят собственную жизнь?» — обсуждали студенты-второкурсники и объясняли, что часто причиной употребления наркотиков среди молодежи является влияние компании, стремление быть самостоятельным, выделиться или отличиться. Это вытягивает человека из привычной среды и делает зависимым. «Страдают окружающие, друзья и общество в целом, — говорили будущие медсестры Марина Клецкова и Дарья Банщикова, — наркотики наносят социальный вред. Это – дорога к бедам и несчастьям». Студенты медколледжа уверены, что есть десятки способов восстановить душевное равновесие и справиться с трудностями и огорчениями, сотни увлечений, делающих жизнь радостнее и интереснее. Например, заниматься спортом, увлекаться рисованием. «А ещё музыка, книги, танцы, игры, кулинария, шитьё, вязание… Получать от жизни удовольствие, нужно не нанося вред собственному здоровью. Это так здорово —жить и радоваться жизни. Мы, молодежь, против наркотиков», — этот призыв новозыбковских студентов услышали десятки горожан.
Редакция «Маяка» напоминает, что до 18 ноября на территории региона проходит IV антинаркотический месячник. Основная цель которого — привлечь внимание людей к проблемам наркомании, формировать негативное отношение к потреблению наркотиков, пресекать правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В период месячника работают телефоны доверия: прокуратуры области — 72-89-55; УМВД по Брянской области — 72-22-33. Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств. Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in