Новозыбковская газета Брянской области

Мнения о выборах

11 сентября 2017

Председатель ТИК Виктор Мищенко и зам. главы администрации города Андрей Небылица поздравили и вручили подарок впервые проголосовавшей Александре Кучко:

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/predsedatel tik pozdravlyaet

— Впервые в своей жизни я участвовала в выборах. 8 сентября мне исполнилось 18 лет, а через два дня я стала участником важного события в жизни Новозыбкова и всей области. Избирательный участок, кабины для голосования, бюллетени…Я очень волновалась. Но присутствующие на участке меня поддержали и объяснили, что я должна поставить в бюллетене любой знак в одном квадрате напротив кандидата, в пользу которого я сделала свой выбор. Я рада, что с совершеннолетием я получила право выразить свою гражданскую позицию и стать полноправным членом общества.

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/elena svechinskaya 1

Елена Свечинская, наблюдатель от кандидата Бориса Пайкина:
– Работа избирательного участка № 709 организована чётко и слаженно. Все по закону, никакой агитации, навязывания мнений, избиратели заходят в кабины по одному человеку. Нарушений нет ни со стороны членов участковой территориальной комиссии, ни со стороны избирателей и наблюдателей. На данный момент нужно отметить неплохую явку избирателей. У всех хорошее настроение — новозыбковцы приходят семьями, некоторые даже династиями. Чувствуется, что горожанам важен этот день.

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/alla novohackaya

Алла Новохацкая, наблюдатель от кандидата Касаминского:
— Избирательный процесс организован хорошо. Выборы проходят в соответствии с законом о выборах, в штатном режиме, прозрачно, и кандидаты ведут борьбу на равных, без выявления каких-либо нарушений. Атмосфера положительная. Могу отметить хорошую активность избирателей, высокий уровень их информированности и знания своих конституционных прав. Соблюдение всех законодательных норм, как это происходит сейчас, очень важно, поскольку проведение свободных и честных выборов служит средством повышения доверия гражданского общества к политической системе страны.

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/lyudmila kundik

Людмила Кундик, председатель УИК № 696:
— Наш участок открылся вовремя. Работа организована в соответствии с законодательством. Главная задача УИК обеспечить прозрачность голосования и открытость подсчета голосов. Думаю, что мы с этой задачей успешно справимся.

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/faina etina

Фаина Этина, ветеран Великой Отечественной войны:
— Несмотря на возраст, в такой день я не могла остаться в стороне. Долг каждого из нас воспользоваться избирательным правом и прийти на избирательный участок. От нашего выбора зависит будущее региона и его процветание. Отрадно, что с самого утра на избирательном участке многолюдно. Выразить гражданскую позицию пришли не только пенсионеры, но и молодежь, которой не безразлична судьба нашей области.

/var/www/html/mayak32.rf/wp-content/uploads/2017/09/elena torbik i syn danila


Елена Торбик, мама 9-летнего Данилы:
— Выбор идти или не идти на выборы не стоял. Однозначно – да. Во-первых я пришла вместе с сыном, мне важно, чтобы ребенок, несмотря на юный возраст, уже сейчас понимал и чувствовал, насколько это ответственный процесс. А во-вторых, моему сыну жить в нашей стране, и мне небезразлично, какой она будет через год, пять, десять. Именно поэтому я совершенно уверена, что долг каждого родителя думать о будущем уже сегодня.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in