Новозыбковская газета Брянской области

Брянские почтальоны теперь могут принимать на дому все виды платежей

20 июля 2018

Новый сервис, предоставляемый Почтой России, призван приблизить финансовые услуги почты населению. Оплата производится через мобильные платежно-кассовые терминалы (МПКТ). Комиссия с клиентов при обслуживании на дому не взимается.

Почтальоны принимают платежи за коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, штрафы Государственной инспекции безопасности дорожного движения и другие виды. Устройства запрограммированы на прием платежей в режиме «онлайн». В подтверждение оплаты клиенту выдается кассовый чек.

Эта услуга удобна не только для маломобильных граждан, но для занятых и тех, кому просто неудобно оплачивать в кассах.

Для того, чтобы вызвать почтальона на дом, достаточно позвонить по телефону в почтамт, продиктовать адрес и удобное время. Почтальона можно вызвать не обязательно на домашний адрес, но и в офис.

 

 

 

 

Почтальоны Брянского филиала Почты России получили 140 МПКТ, которые распределены среди отделений почтовой связи области. Платежи принимаются с помощью специально разработанного мобильного приложения Почты России для смартфона на базе платформы Android, Sailfish, а также контрольно-кассовой машины для печати фискальных чеков.

В конце рабочего дня почтальон отчитывается перед руководством, для чего он снимает суточный отчет с гашением платежей. Так как каждый МПКТ зарегистрирован в налоговой и на каждый из них ведется отдельный журнал, все платежи автоматически в режиме «онлайн» регистрируются в нем.

По словам директора Брянского филиала Валентины Кочергиной, новая услуга позволяет разгрузить почтовые отделения, а также делает оплату услуг более удобной как маломобильным категориям населения, так и занятым людям. К примеру, можно позвонить в свое почтовое отделение и попросить приехать почтальона с МПКТ на работу. Таким образом, оплата через МПКТ ничем не отличается от оплаты услуг в почтовом отделении и экономит время.

Как говорят сами почтальоны, люди уже начали привыкать к новой услуге, оплачивая с помощью МПКТ услуги телефонной связи, телевидения и Интернет. С начала года принято уже свыше 14 000 платежей.

Информационная справка:

В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

13 апреля 2024, 17:02

Глава региона Александр Богомаз побывал на новозыбковском предприятии ООО «НовоТехРейл»

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили Новозыбков. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in