Новозыбковская газета Брянской области

Спешит по адресам

12 октября 2018

Почтальон Галина Гудакова с легкостью ориентируется на своём доставочном участке № 13, расположенном между районами Людково и ГАТП.

Жители улиц с нетерпением ждут Галину Анатольевну, сумка которой заполнена газетами, журналами, письмами. До обеда почтальон разносит пенсии, пособия и радиационные выплаты, после – корреспонденцию.
В обязанности почтальона входит и оформление подписки на периодические издания. «У меня один из читающих участков в городе. Горожане из полугодия в полугодие выписывают газеты и журналы. Пользуется популярностью и новозыбковский «Маяк». На второе полугодие 2018 года подписаны 18 человек. Больше всего выписывают корреспонденцию жители улиц Солнечной и Разина, – отметила Галина Анатольевна. – Также мы предлагаем горожанам товары повседневного спроса. Обучают нас работать и на кассовых аппаратах. Скоро мы будем принимать платежи за коммунальные услуги, что значительно сэкономить время пользователей почтовых услуг».
В профессии Галина Гудакова более 13 лет. «Прийти работать в Новозыбковский почтамт мне посоветовал брат. Правда, после первых пяти лет пришлось ненадолго уйти. По одному из адресов меня покусала собака, после чего понадобился перерыв, – поделилась почтальон. – Агрессивные животные и плохие погодные условия – это, конечно, минусы нашей профессии. С лихвой их компенсирует живое общение с людьми. Сейчас у нас напряженная пора – в 10-х числах мы разносим квитанции за коммунальные услуги. Многие думают, что работать почтальоном легко, но это не так. У нас есть свои правила и инструкции, придерживаясь которых мы выполняем должностные обязанности».
– Галина очень добрый, отзывчивый и ответственный почтальон. С ней всегда можно поговорить по душам и поделиться новостями, – рассказала подписчица с улицы Мирной.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in