Новозыбковская газета Брянской области

В направлении добра

12 октября 2018

В День учителя ребята из «Центра досуга для трудных детей и подростков «Благодать» поздравили учителей начальных классов школы № 4 с профессиональным праздником, подарив им подарки, сделанные своими руками. Необычные корзинки с цветами от бывших учеников очень растрогали педагогов.
«Надо уважать своих наставников, и это чувство прививать нынешним школьникам», — уверен руководитель Центра «Благодать» Денис Кривонос.
Эта сравнительно молодая ещё организация работает в Новозыбкове чуть больше года – за это время ребята сделали не одно полезное дело, провели несколько интересных спортивных мероприятий и, по словам руководителя, с каждым днём копилка опыта и идей по развитию Центра только пополняется.
«Совсем недавно мы получили официальный статус – автономная некоммерческая организация «Центр досуга для трудных детей и подростков «Благодать». Теперь определяем основные направления, которые будем развивать в первую очередь. Все они будут ориентированы на организацию досуга, который должен быть не только интересным, но и полезным для ребят разных возрастов. Также мы планируем организовать работу с детьми с ограниченными возможностями, которые нуждаются во внимании и общении со сверстниками, – поделился Денис Кривонос. – Есть у нас и ещё одна хорошая новость. Мы заключили с Новозыбковским филиалом БГУ договор о сотрудничестве, в рамках которого получили возможность использовать для своих мероприятий помещение бывшего спортзала МЛП. Как раз сейчас решается вопрос о его ремонте. Мы готовы взяться за дело, очень надеемся, что найдутся единомышленники, которые будут не прочь поучаствовать в этом. Мы открыты для всех партнёров и будем рады сотрудничеству».
Ещё одно новое направление, которое уже работает на базе центра, — бюро добрых дел, в рамках которого помощь, преимущественно хозяйственно-бытовую, получают многодетные семьи, одинокие и пожилые, люди с ограниченными возможностями.
«Это всё на безвозмездной основе, поэтому в первую очередь помогаем тем, кто действительно нуждается в поддержке. Мы не ставим цель оказать услугу, иначе теряется смысл волонтерской помощи, а детей нужно учить совершать добро бескорыстно», — рассказывает руководитель центра. — Помимо общественно-полезного направления, серьезное внимание будем уделять здоровому образу жизни. Как раз сейчас набираем команду любителей армрестлинга и воркаута, чтобы проводить соревнования по этим видам спорта, которые у нас пока не очень развиты, выезжать в другие города. Приглашаем всех желающих». Сейчас на базе центра занимаются порядка 50 молодых людей, 30 из них постоянно принимают участие в акциях и мероприятиях организации. Одни из последних — работы по установке поклонного креста в селе Халеевичи и конкурсная программа для молодежи этого села, приуроченная к юбилею Дома культуры.
Вести здоровый образ жизни, общаться и дружить, учиться и развиваться духовно, а главное – проводить досуг с пользой не только для себя, но и для окружающих — это основные принципы, по которым живет центр, команда которая строит настоящую территорию доброты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in