Новозыбковская газета Брянской области

Двойной праздник

05 октября 2017

Около 7 лет должность заместителя главы администрации района по социальным вопросам занимает Юлия Пушная.
В канун Дня учителя Юлия Викторовна рассказала о видении сферы образования в Новозыбковском районе и его перспективах: «За тридцать лет после аварии на ЧАЭС в районе исчезло более 50 населенных пунктов, количество жителей сократилось более чем в два раза. Но нам удалось сохранить систему образования: на сегодняшний день в каждом населенном пункте с численностью жителей более 100 человек обязательно есть образовательное учреждение. В более крупных селах работают и школы, и детские сады, в малочисленных населенных пунктах сохранены филиалы и дошкольные группы. В течение последних лет работа в области образования была направлена на сохранение имеющейся базы. Но пришло время модернизации и развития. Очень много сделано в Замишевской школе, современный вид которой, надеюсь, в скором времени будет отвечать всем современным требованиям и нормативным стандартам. В образовательном учреждении будет заменена система отопления, на очереди также пищеблок и спортивная площадка. Ждут преобразования и Новобобовичскую школу. На ее базе создадут образовательный комплекс. В прошлом году в учреждении образования, по численности детей занимающем второе место в районе, отремонтировали отопление. Школьное здание в Новых Бобовичах построено в середине прошлого века, с тех пор систему отопления, которая полностью изжила себя, не меняли. Выделены деньги на ремонт отопления и установку новых оконных блоков отдельно стоящего здания дошкольной группы Новобобовичской школы. Разрабатываются целевые программы по ремонту и оборудованию пищеблоков, устройству в школах теплых туалетов, созданию на территории школ и детских садов современных спортивных и игровых площадок».
На сегодняшний день в школах района обучается 1003 ученика, что по сравнению с прошлым годом больше на 6. Администрация района ведет работу по привлечению людей в населенные пункты за счет предоставления муниципального жилья.
В Новозыбков Юлия Викторовна приехала с юго-востока Украины. «Отсюда родом мамин отец. Выйдя на пенсию, они переехали в Новозыбков и до сих пор живут в доме, который в 1906 году купил мой прадед, – поделилась Юлия Пушная и продолжила: – Мне же предложили вакансию учителя иностранного языка в Старокривецкой школе. Единственный вопрос, который я задала тогдашнему руководителю районного отдела образования, ходят ли в это село автобусы. Поначалу было сложно, не могла себе представить, как это — работать в сельском образовательном учреждении, сама ведь я окончила школу, в которой училось 2,5 тысячи человек, но со временем все наладилось и я поняла, что сельская школа ничуть не хуже городской, просто поменьше».
В Старом Кривце Юлия Викторовна обрела семейное счастье. Вышла замуж за местного жителя Алексея Пушного. Сын супружеской пары Данила с золотой медалью закончил Старокривецкую школу. Юноша гордится тем, что закончил сельскую школу. Сейчас он учится в магистратуре Всероссийского государственного института кинематографии, по специальности он сценарист.
В среду, в канун Дня учителя, Юлия Викторовна отметила юбилей. К поздравлениям в ее адрес присоединяется и редакция газеты «Маяк».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in