Новозыбковская газета Брянской области

ПРИЁМная пора: уж близко завершенье!

10 августа 2018

Сегодня в Новозыбковском медицинском колледже завершился приём документов. Будущие фельдшеры, медсёстры, зубные техники и акушеры уже примеряют белые халаты, сменившие школьную форму. Впереди у них — вступительные испытания в виде психологического тестирования. В трех же новозыбковских ссузах — педколледже, филиалах БТЭиР и БГАУ — приемные комиссии работают до 15 августа, и у них для выпускников есть интересные предложения. Кстати, приём на внебюджетное обучение продолжится до 1 сентября.

Раньше такого не было

Новые профессии и специальности появились в этом году в бывшем промышленном техникуме, который сегодня является филиалом Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники. В приёмной комиссии Кристина Кузменок и Ольга Повтарь заняты анализом и обработкой принятых заявлений. Самые востребованные профессии — это повар, кондитер и парикмахер.
— Мы обучаем и одной из самых востребованных профессий на рынке труда — это оператор станков с программным управлением, — говорит директор филиала БТЭиР Борис Кириченко (на основном фото). — Средняя зарплата — 50 тысяч рублей. Среди нововведений и специальность «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)». Её освоение позволит получить квалификацию «техник» и участвовать в повышении эффективности любого производства.

Позвонить в приёмную комиссию филиала БТЭиР можно по телефону: 5-64-63.

Ищем делопроизводителей

На этой неделе Инна Возняк из приёмной комиссии Новозыбковского педагогического колледжа приняла документы от выпускника школы № 9 Влада Комиссарова. Юноша планирует получить рабочую специальность и освоить профессию наладчика программного и аппаратного обеспечения. Вместе с Владом документы на эту специальность подали более 20 человек. Больше всего желающих освоить такие специальности как «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура», «Информационные системы и программирование в КС», «Обеспечение информационной безопасности АС» — всё на базе 9 классов.
Директор НППК Николай Макаркин рассказал, что в настоящее время активно проводится набор и на другую специальность — «Делопроизводитель» на базе 11 кл. В учебном заведении ждут всех желающих.

Номер телефона приёмной комиссии НППК: 5-59-69.

 

Топовые профессии

В новозыбковском сельхозтехникуме — филиале БГАУ — готовятся к конкурсу по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» — при плане в 25 мест заявлений уже подано более 35.

План приёма выполнен и на ещё одну бюджетную специальность — «Механизация сельского хозяйства».

На платной основе в НСХТ предлагают пройти обучение по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Для будущих механиков работает и заочное отделение.
Телефон приемной комиссии НСХТ: 5-91-66.

 

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in