Новозыбковская газета Брянской области

ОНФ представил проект «Народная оценка качества» на конференции Ассоциации сестринского персонала в Брянске

04 декабря 2017

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области провели заседание секции в рамках ежегодной конференции регионального отделения Ассоциации сестринского персонала Брянской области. Общественники рассказали о проекте ОНФ «Народная оценка качества», его целях, задачах и первых итогах его реализации в регионе.
Проект ОНФ «Народная оценка качества» направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы, развитие общественного контроля и распространение лучших управленческих практик. В рамках реализации данного проекта ОНФ брянские активисты Народного фронта в 2017 г. провели мониторинг поликлиник Брянска и области, в ходе которого беседовали с посетителями, персоналом и руководством лечебных учреждений. По пятибалльной шкале оценивались открытость и доброжелательность врачей и медперсонала, комфортность, время ожидания приема и удовлетворенность пациентов качеством работы лечебного учреждения. В целом, как показал мониторинг, жители Брянской области недовольны качеством медицинских услуг при обращении в поликлиники.
На особом контроле общественников находится вопрос строительства нового здания для Супоневской амбулатории. Сейчас данное лечебное учреждение располагается в помещении, которое не приспособлено для ведения приема пациентов. По информации администрации Брянского района, участок, где несколько лет назад были начаты работы, передан управлению капитального строительства Брянской области.
Итоги реализации проекта в 2017 г. обсуждались на региональной конференции ОНФ, на которой были озвучены общественные предложения по улучшению качества медицинского обслуживания в Брянской области. В частности, активисты Народного фронта рекомендуют департаменту здравоохранения и медицинским учреждениям региона использовать сайт narocenka.ru в работе в части анализа оставленных на портале замечаний и принятия по ним решений.
«Мы неслучайно приняли решение рассказать о проекте ОНФ «Народная оценка качества» на конференции Ассоциации сестринского персонала. Медицинские сестры – первые, с кем общаются пациенты, переступая порог больницы, поликлиники. Зачастую по результатам такого общения люди судят обо всем медицинском учреждении и оставляют свои отзывы, в том числе, и на сайте narocenka.ru. Выступая на конференции, мы акцентировали внимание на том, что нередко причиной существующих проблем в лечебных учреждениях Брянска и области является не отсутствие должного финансирования, а неэффективная организация работы. В большинстве случаев значительно улучшить качество обслуживания поликлиники или больницы можно путем принятия эффективных управленческих решений. Мы планируем обсудить общие проблемы поликлиник Брянской области, выявленные в ходе реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества», на «Форуме Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее» в Москве в декабре этого года», – заключила активист ОНФ в Брянской области Анастасия Гулая.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in