Новозыбковская газета Брянской области

Еще больше возможностей

06 декабря 2017

Центр детства и семьи «Мечта» презентовал общественности проект «Новозыбков – маленький город больших возможностей», который стал победителем второго конкурса президентских грантов 2017 года. Также в числе получателей грантов работающие в нашем городе РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и НКО «Мы вместе». Мероприятие прошло во вторник в центральной городской библиотеке.
Тематика встречи привлекла активных жителей города, представителей городской и районной администрации, членов общественных объединений. «Эти три победы, три гранта, очень важны, ведь они дадут стимул другим организациям продумывать свои программы. Мы тоже со стороны муниципалитета помогаем и сотрудничаем, будем и дальше оказывать поддержку, в том числе информационную», — отметил в своем выступлении Андрей Небылица, замглавы администрации города.
Бюджет проекта сформирован на условиях софинансирования, где 44 % — собственные средства НКО. «Изначально наш проект задумывался, как многофункциональная площадка, чтобы сделать жизнь в городе более интересной, — рассказала, знакомя с яркой презентацией, Марина Каменец, сотрудник АНО «Центр детства и семьи «Мечта». – Своей главной целью мы считаем возрождение и сохранение традиций в семейных отношениях и создание среды для общения, вовлечение жителей в социальную практику и общественную работу».
В числе приоритетных задач – организовать взаимодействие с руководителями учреждений, региональными и муниципальными органами власти, провести мониторинг семей, наиболее нуждающихся в социальной поддержке, создать условия для обучения участников проекта различным видам, способам и формам совместной деятельности, направленным на формирование семейных ценностей, работа с пожилыми людьми в виде содействия в организации полезного досуга, организация и проведение профориентационной работы среди участников целевой группы проекта по трем направлениям. В рамках одного из них — «Основы плотницкого дела» — на территории городского парка будет оборудована спортивно-игровая площадка. Кроме этого, будут проведены туристические и общественные мероприятия. В числе новых – организация еженедельной спортивно-танцевальной площадки «Новозыбковский стиль». В рамках обсуждения проекта член городской общественной палаты Евгений Письменный предложил возродить полюбившийся многим горожанам праздник природы и, возможно, вернуться к идее создания Музея спорта, а депутат городского Совета Светлана Стародубец отметила важность и необходимость обмена опытом между НКО, получившими гранты, и другими общественными организациями.
«Мы будем рады видеть всех, кому интересны наши идеи, приглашаем вас принимать активное участие в мероприятиях. В качестве нового этапа развития мы планируем организовать мужчин в Совет отцов города Новозыбкова, — подытожила встречу Оксана Инашевская, руководитель АНО «Центр детства и семьи «Мечта».
Яна ЧЕРНИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in