Новозыбковская газета Брянской области

Брянские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия ко Дню России

13 июня 2018

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является глава государства Владимир Путин, провели в Брянске ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России. В общей сложности в них приняли участие около 2 тыс. человек.

В Брянском областном краеведческом музее общественники провели экскурсию для школьников «Люби и знай свой Брянский край» в формате квест-игры. По мнению экспертов ОНФ, игра является одним из наиболее эффективных методов передачи знаний подрастающему поколению. В мероприятии приняли участие более 50 школьников 10 – 13 лет. Ребятам было предложено не только ознакомиться с экспозицией музея, но и ответить на вопросы о самых ярких событиях из истории Брянской области. Наибольший интерес у школьников вызвали предметы древней Руси, найденные при археологических раскопках и партизанская землянка. На некоторых «станциях» дети поиграли в морской бой и устроили поединок на символических мечах.

Накануне Дня России брянские активисты ОНФ провели анкетирование жителей региона на предмет их знаний по истории малой родины. Люди охотно соглашались отвечать на вопросы. Многие из респондентов отмечали, что детям и в школе, и в семье необходимо как можно больше рассказывать о родном крае, воспитывать их на примерах знаменитых земляков.

В оздоровительном санатории «Снежка» брянская команда «Молодежки ОНФ» в рамках всероссийской акции «Россия – это мы» организовала творческое мероприятие. Воспитанники учреждения выполнили на асфальте масштабный рисунок государственного флага России. Данная акция прошла во многих городах страны.

В День России в центре Брянска команда «Молодежки ОНФ» организовала праздничный флэш-моб. Девушки выполнили сложнейшие акробатические и гимнастические элементы, построив станты из букв слова РОССИЯ. Гимнасток поддержали активисты Народного фронта. После проведения флэш-моба участники команды «Молодежки ОНФ» поздравили детей с праздником и вручили им маленькие флажки в цветах государственного флага Российской Федерации. Затем общественники провели акцию «Моя Россия», которой открыли праздничный митинг-концерт. Перед жителями Брянска выступил детский танцевальный коллектив, а затем команда «Молодежки ОНФ» развернула на площади огромный флаг Российской Федерации.

«День России – молодой праздник, но уже стал любимым у россиян и, в частности, у жителей Брянской области. Мы провели серию патриотических мероприятий, нацеленных, главным образом, на подрастающее поколение. Будущее нашей страны – в руках наших детей. Особо хочется отметить нашу команду, которая построила станты из букв слова РОССИЯ. Этим мы стремились показать, что наша страна – еще очень молодая и энергичная, у нее великое будущее», — подчеркнула эксперт Общероссийского народного фронта Ольга Таршикова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in